БАЛАНОПОСТИТ

№695074 Баланопостит
Евгений Муж., 20 лет. Россия СПб
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пол года назад в декабре появились красные пятна на головке члена. За всё это время был только этот видимый дефект без каких либо других жалоб. Проконсультировался в интернете с урологом, он посоветовал крем «тридерм», через 5 дней применения всё абсолютно прошло, но через 2 недели пятна снова появились. решил обратиться к урологу в частной клинике. Там сдал множество анализов, исключили ЗППП и диагностировали баланопостит с бак. флорой энтерококк с количеством 10*6 на головке члена. Выписали лечение мазью «Батрофен», антибиотиками «офлоксином», свечи «Виферон» и витамины С, Е и А, плюс гигиена. Всё сделал по этим рекомендациям, но лечение не сильно помогло, красные пятна уменьшились, но до конца не проходят. Опять обращаться к урологу не хотелось бы, я студен и с деньгами не особо хорошо. Посоветуйте пожалуйста как нужно подкорректировать лечение так, что бы оно смогло воздействовать на эту бак. флору, чтоб не было повторных рецидивов
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать бак.посев с головки,с определением чувствительности к антибиотикам.По результатам антибиотикограммы,можно назначить грамотное лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Фактором, который предрасполагает к частым рецидивам, может быть избыточная крайняя плоть. Чтобы избавиться от частых рецидивов, рекомендуется выполнить обрезание крайней плоти.