ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЧЕК
№697751 Заболевание почек
Наталья Жен., 62 лет. Россия Рязань
20.05.2013 15:52
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать или какую провести еще диагностику?! Сделала УЗИ почек (беспокоила тянущая боль), результат правая почка: 94*42, толщина паренхимы 10 мм, чашечно-лоханочная система изменена (чашечки всех сегментов расширены и деформированы до 20 мм, лоханка расширена 28*18 мм)., конкременты имеются (визуализируются мелкие микралиты 2-3 мм), левая почка: 92*49 мм, толщина перенхимы 10 мм, чашечно-лоханочная система изменена (чашечки нижнего и среднего сегмента расширена и деформирована до 24*17 мм, лоханка расширена 31*17 мм),конкременты имеются (визуализируются мелкие микралиты 2-3 мм).
Сдавала анализы: мочи общий, крови общий и биохимия. Результаты анализов сказали все в норме, кроме креатинина (130 мкмоль/л).
Что это может означать и какое необходимо лечение?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужна экскреторная урография и консультация нефролога,по поводу течения почечной недостаточности.Заочно,в вашем случае,ничего не решить.
Время создания: 20 Мая 2013 16:20
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо проконсультироваться с врачом нефрологом и сдать биохимический анализ крови: мочевину, повторно креатинин, В-липопротеиды, ионограмму, общий белок, общие липиды. Только после получения результатов обследования и диагностики врач поставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение.
Время создания: 21 Мая 2013 07:19
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться очно к нефрологу для осмотра и дополнительного обследования.
Время создания: 27 Мая 2013 07:22
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам следует дообследоваться. Рекомендую очно с результатами обследования показаться нефрологу и составить план дообследования. Лечение - по результатам дообследования.
Время создания: 27 Мая 2013 18:51