ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ

№699938 Острый простатит
Алексей Муж., 19 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 19 лет, студент. Еще полтора года назад был незащищенный секс, при котором я уверен что поймал ИППП, так как с того момента у меня начались проблемы со здоровьем, вернее спустя месяцев 6 стали только проявляться признаки. Первое, по-моему мнению, предшествие началось в начале марта, поднялась высокая температура вплоть до 39,2. Жаропонижающие не помогали, только что 1 из 10ти перепробованных, вообще тяжело перенес я этот период. было очень странным что ни насморка, ни других симптомов гриппа не было, и вообще ничего не болело кроме высокой температуры. И так, серьезные симптомы типа жжения, болей при мочеиспускании у меня начались с апреля начала месяца.Пошел к урологу с жалобами, пальцем засунул в зад и сказал что острый простатит(мне было очень больно). Мне до этого еще за неделю назначал терапевт амоксицилин 10 дней (2р по 1 тб. интр.10 часов), нитроксолин 14 дней (1тб 3раза 8 часов) и почечный сбор. Уролог сказал что допивай все это + свечи витапрост 10 дней. Я пропил, стало все легче, симптомы отпускали. Однако прошло буквально неделю-полторы как снова появились эти ужасные симптомы, особенно позывы.У меня знакомый врач есть, не уролог к сожалению, он прописал пропить след. схему лечения = ТИНИДАЗОЛ 2 дня+ДОКСИЦИКЛИН 10 дней + МЕТИЛУРАЦИЛ с 6 дня -10 дней. Итого: 16 дней. Я пропил, позывы пропали, снова вроде нормализовалось, но все равно есть предчувствие. На днях появились боли где-то рядом с правым яичком, отдающие в правый пах в ногу, чувствую что в промежности что-то мешает. Я к товарищу снова обратился тому, он провел ПР обследование и сказал что предстательная железа воспалена. Скажите пожалуйста, правильно ли было назначено лечение? и почему уже спустя почти месяц железа остается воспаленной, значит что-то не так делаем? К тому же, я в период лечения занимался сексом с подругой, начитался на свою голову что полезно, давай еще и мастурбировать через день. Может это вовсе запрещено в острый период?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
О каком лечении вообще можно говорить,без обследования? Вы просто общаетесь с шарлатанами.Нужно выполнить анализ секрета простаты,посев секрета на флору,соскоб ПЦР из уретры,выполнить трузи простаты и узи мошонки.Без этого,не один лечебный курс не может быть назначен,в принципе.А вас просто загоняют во все более хронические проблемы,которые решать будет все сложнее.