БОЛИ В КРЕСТЦЕ
№709029 Боли в крестце
Ирина Жен., 37 лет. россия москва
30.06.2013 10:47
Здравствуйте!Около 3 недель мучаюсь с болями в крестце,больше справа.Отдает в правую ягодицу и простреливает в правую ногу.Боль от движений.Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела.Все в норме.УЗИ почек:Размеры правая почка:106х40мм,левая 103х44.Толщина паренхимы справа 14мм,слева 15мм.Справа расширена лоханка до 18х17 мм,слева не расширена. Конкрементов не выявлено.Говорит ли Узи о проблемах с почками или все в норме?Анализ крови нормально.Анализ мочи:небольшое повышение эритроцитов(2-2-3),лейкоциты 1-01,эпителий плоский 8-7-6.Правда анализ мочи был сделан не правильно-не первая порция.очень жду ответа.Спасибо!И еще сегодня утром сильно отекли руки,особенно пальцы и особенно на правой руке...не знаю есть ли связь(просто вчера попила пиво..)

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По описанию более всего похоже на радикулопатию (так как боль в крестце с иррадиаций в ягодицу и прострелами в ногу характерна для неврологической патологии).
С другой стороны, при УЗИ имеется расширение лоханки, что может быть связано с нарушением оттока мочи из почки. В данной ситуации (при условии, что УЗИ было выполнено на фоне опорожненного мочевого пузыря), следует исключать, прежде всего мочекаменную болезнь. Для этого можно выполнить экскреторную урографию или нативную компьютерную томографию.
Время создания: 30 Июня 2013 11:27
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Ирина,вам нужна консультация невролога и проведение экскреторной урографии.
Время создания: 30 Июня 2013 13:05
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Исключить неврологические причины на очном приеме у невролога.
Время создания: 30 Июня 2013 20:19
Юлия. семейный врач
Консультация невролога на вопрос исключения ишиалгии
Время создания: 01 Июля 2013 22:51
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам показана очная консультация невролога. Похоже что проблема имеет неврологический характер.
Время создания: 02 Июля 2013 16:25