ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПРОСТАТИТ В 19 ЛЕТ. АНАЛИЗЫ.
№713145 Поставили диагноз простатит в 19 лет. Анализы.
Вася Муж., 19 лет. Москва
16.07.2013 19:06
Здравствуйте уважаемые доктора. Обратился к урологу с такой проблемой, иногда появляется в конце мочеиспускания мутность мочи, после этого позывы частые, и слегка рези бывают. Это не часто, но имеет место быть. Так же вялость в эрекции, что принципе может быть из за моей не опытности. До этого был камень в почке, он вышел. Ну мутность и сопутствующие ей проблемы иногда всё же оставались. Он отправил сдавать анализы, в частности узи простаты,почек, мочевого пузыря, общий анализ крови, кровь на сахар, тестостерон, общий анализ мочи, мазки на инфекции из уретры. Я всё сдал. Пришел к нему он сказал простатит у тебя. Увидел кальцинат по узи. Сказал нужно к нему на лечение ходить, какие то процедуры 1900 сеанс, нужно 10 процедур. И пропить простате суппорт. за 1800. Что сразу же там предложил купить. Так как я сам учусь в медицинском правда на 1 курсе, что то у меня пропала доверенность к этому врачу. Я самостоятельно пошел сдал секрет простаты. Так как я считаю это главный анализ в выявлении воспаления предстательной железе. Вот с этим всем я пришел к вас с вопросом. Что бы вы посмотрели дали мне рекомендации, и дальнейшее действия. Заранее вам спасибо.
Узи простаты:
http://gifok.net/images/2013/07/16/Eg8Ib.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/16/Op46H.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/16/Yz0w6.jpg
Секрет простаты:
http://gifok.net/images/2013/07/16/vVxYA.jpg
Мазок из уретры:
http://gifok.net/images/2013/07/16/CWZ5i.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/16/C8Fvi.jpg
Моча:
http://gifok.net/images/2013/07/16/QC4Wr.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/16/alQTc.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/16/mnDRd.jpg
Кровь:
http://gifok.net/images/2013/07/16/3byph.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/16/yvi6F.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/16/qGRe8.jpg
Почки, мочевой пузырь выкладывать не стал, там всё без изменений и чисто.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Данных за наличие простатита нет.
Правда, при описании УЗИ не совсем разборчиво. "Дополнительные данные (в последней строке) "... без акустической дорожки" или "..с акустической дорожкой". Лучше переписать самостоятельно по тексту.
Надо "ловить" мочу и отнести на анализ тот образец, в котором будет "мутность".
Кроме этого, с учетом наличия рези, следует выполнить общий мазок из уретры. Если в нем будут увеличены лейкоциты, то надо будет сделать посев из уретры на микрофлору.
Время создания: 16 Июля 2013 23:41