Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / яички
ЯИЧКИ
№715598 яички
Юлия Жен., 33 лет. Псков
26.07.2013 00:18
Здравствуйте! Сыну 14 лет. Наблюдаемся у уролога.В 1 год был оперирован по поводу крипторхизма слева. Каждый год контрольное узи. Два года назад (12 лет) объём яичек 4,0 и 6,4. Год назад объём яичек 7,8 и 8,7. Неделю назад сделали снова узи объём 6,6 и 7,8 структура однородная, эхогенность обычная. Яички уменьшились, к урологу записаны не скоро. Врач, который делал узи говорит, что яички подвижные и поэтому неправильно были замерены. Возможно ли такое? Или необходимо срочно обратиться к урологу, т. к. возможно это атрофия? Никаких жалоб,травм и воспалительных заболеваний никогда не было. И если это атрофия, было бы видно на узи помимо уменьшения размера.Спасибо за ответ.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации лучше повторить УЗИ органов мошонки. Подвижность яичек не влияет на оценку их размеров.
Атрофия (гипотрофия) оценивается, прежде всего, по уменьшению размеров.
Время создания: 26 Июля 2013 11:14
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Так же рекомендую выполнить повторное УЗИ у другого специалиста. Погрешности в исследовании иногда могут составлять до 30%.
Время создания: 26 Июля 2013 11:57
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сделайте узи,с измерением размеров яичек.
Время создания: 26 Июля 2013 12:36