ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, ПРОЗРАЧНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ УТРОМ.
№715790 Хронический простатит, прозрачные выделения утром.
Андрей Муж., 26 лет. Россия Московская область
26.07.2013 18:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после незащищенного секса, было жжение и небольшое покраснение верхней части головки и тянущие боли в пояснице. Сдавал пцр на 12 инфекций, обнаружено ничего не было. У уролога делал узи, выявили хронический простатит. У партнерши выявили-, Gardnerella vaginalis, Ureaplasma spp. (parvum+urealyticum), mycoplasma homins, Candida albicans. Мне Было назначено лечение Вильпрофен по 1 т. 3 раза в день 14 дней + свечи Виферон 10 дней на ночь- первый курс, 2-ой курс: трихопол по 3т. в день 12 дней (на 5 день лечения пил по 2т. на 9 день по 1)и юнидокс солютаб по 1 т. 2 раза 15 дней и флуконазол на 5 10 15 дни лечения 1-го и 2-го курса. После были утром выделения прозрачного цвета в виде капли без запаха, такая же как при возбуждении смазка. После лечения, спустя 17 дней также делал пцр-всё отрицательно. Делали массаж простаты 8 сеансов, утром также были выделения прозрачные без запаха, тягучие. После массажа сдал посев на микоплазму и уреоплазму-отрицательно. В посеве НА флору выявили две бактерии Staphylococcus aureus 10 в 5 степени и Acinetobacter baumannii 10 в 5 степени. Был назначен курс флексид по 1 таблетке 14 дней, супракс солютаб по 1 таблетке 7 дней и флуконазол на 5, 10, 15, 20 дни лечения. Сейчас 11 день лечения, допиваю флексид, наблюдаю также каждое утро выделения прозрачного цвета в виде капли без запаха как смазка. Покраснение небольшое осталось и рубцы. После мастурбации точно такая же смазка может в течение часа после акта выделятся. Также мазал тридермом дней 10 утром и вечером. Ещё беспокоит после мочеиспускания может выделется 2-3 капли мочи когда присядешь или сядешь. Ещё после мочеиспускания ощущается позыв к мочеиспусканию, когда сядешь проходящий через минут 10, опять же не всегда. ТАкже при сидении в офисе ощущается незначительное жжение в промежности время от времени. Ещё наблюдаю что пенится моча. Подскажите какие анализы нужно ещё пройти и правильно ли было назначено лечение? Стоит ли допивать флексид и какое пройти ещё обследование после окончания курса, через какое время?
http://s43.radikal.ru/i099/1307/3e/89646fcdfe54.jpg
Спасибо!

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Если ПЦР отр, значит Вы здоровы.
Время создания: 26 Июля 2013 23:27
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным одного УЗИ диагноз простатит поставить нельзя, так как любые изменения, которые выявляют при УЗИ простаты - неспецифичны.
Для диагностики простатита следовало бы выполнить следующее: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР (Вы уже делали). Кроме этого, следудует выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
Сейчас остается только закончить курс лечения и спустя 2 - 3 недели пройти это обследование.
Время создания: 26 Июля 2013 23:33
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужен анализ секрета простаты,при наличии воспаления в нем-посев секрета на флору.
Время создания: 27 Июля 2013 09:19
Юлия. семейный врач
Я согласна с тактикой доктора Софронова
Время создания: 27 Июля 2013 18:56
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Дополнительно следует сдать секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.
Время создания: 31 Июля 2013 05:13