ОКСАЛАТНЫЕ КАМНИ В ПОЧКАХ
№716291 Оксалатные камни в почках
Анна Жен., 19 лет. Россия Москва
29.07.2013 09:34
Здравствуйте, уважаемые врачи. Зимой мне поставили диагноз хронический сальпингоофорит, который проявляется постоянными тазовыми болями, в марте на фоне месячных был цистит, ныли почки( при этом анализы мочи и узи в норме,только в моче оксалаты,) , пила бруснивер, канефрон. С тех пор при малейшем охлаждении появляется цистит, недавно боль в почках стала постоянной, узи показало множественные конкременты 3-4 мм в правой почке, и единичные в левой, состав-оксалаты, соответственно боли по всей пояснице, появились боли внизу спереди, сальпингоофорит такого не давал)Скажите, пожалуйста, какие именно лекарства лучше принимать с таким составом камней( цистон, уролесан, фитолизин, фитонефрол и т.д...)? Нужна ли какая-то доп. терапия, кроме этих лекарств и диеты, например, витаминная, если да то какие витамины нужны?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
На основании каких данных установлено, что это оксалаты?
Подтверждался ли факт наличия таких маленьких камней по данным компьютерной томографии?
Время создания: 29 Июля 2013 14:49
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение не назначают заочно.
Время создания: 29 Июля 2013 16:09