ВОСПАЛЕНИЕ
№716340 Воспаление
Антон Муж., 29 лет. Россия Благовещенск
29.07.2013 13:03
С детства беспокоит проблема. До 14 лет не мыл головку полового члена, даже не знал, что она открывается. Так вот, лет в 12 было воспаление, боль при ходьбе, дотрагивании и т.д. Об этом никому ничего не говорил, через неделю все прошло, я так понимаю воспаление стало хроническим. В дальнейшем осталась боль при дотрагивании до голоки, только когда она открыта. Лет в 16 был у уролога, который ничего не выявил и посоветовал прополоскать слабым раствором марганцовки (в то время это наверное было нормально). В итоге все так и осталось. Пол года назад решил раз и навсегда разобраться с этой проблемой, пришел к врачу, естественно назначили мазок на все ИППП методом ПЦР, все чисто, были только стаф-ки и стреп-ки, врач сказал, что это норма, в итоге назначил полоскать ромашкой и мыть головку без мыла и ВСЕ!! Пошел к платному врачу, проверили простату(УЗИ, анализ сока простаты),все в порядке. врач сказал, что немного заужена крайняя плоть, но ничего опасного, назначил флуконазол и крем клотримазол, сказал, что у меня кандидоз (творожистые выделения действительно иногда были). В итоге выделений нестало, но боль при дотрагивании к головке так и осталась. Подскажите что можно сделать, надоело в пустую тратить деньги и время, может обрезание седлать, хотя головка открывается нормально, да и врач сказал в этом нет необходимости, может быть есть какие-нибудь крема или что-то еще, я так понимаю, если есть боль, значит присутствует какая-то инфекция. При половом акте болей практически нет, головка не отекшая, розового цвета, в общем с виду все нормально. Повторюсь, что боль только при открытой головке, и только на поверхности, при сжимании и т.д болей нет. Уже начинаю думать что так оно и должно быть.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Этот дискомфорт может быть следствием гиперчувствительности головки. Если при половом контакте все нормально, то переживать по этому поводу не надо.
Время создания: 29 Июля 2013 21:03