ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА
№722128 почечная колика
Павел Муж., 35 лет. Россия Калуга
20.08.2013 22:02
Почечными коликами страдаю уже 13лет (раз в год по осени). В этот раз протекает не как всегда: болит бок справа, а не слева, позывов мочиться нет, а если есть, то процесс происходит безболезненно. Анализ мочи и крови хорошие. УЗИ почек - без патологий, даже конкриментов не обнаружено. Сказали незначительные конкрименты в малом тазу. Уролог сказал, что так песок выходит. Лечение назначили следующее: канефрон, уролесан, мочегонные травы (фитонефрол), (обезболивающие ношпа, кеторол, баралгин в течении двух недель). Правильно ли они назначили лечение, почему не назначили цистон??

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Мы не комментируем назначения других врачей.Кроме того,пока даже обоснований такому лечению не вижу.
Время создания: 21 Августа 2013 08:36
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Выполните компьютерную томографию почек и мочеточников без контрастирования, чтобы окончательно выяснить, есть камни или нет. Если камни не будут выявлены, то следует обратиться к неврологу и хирургу для осмотра и обследования.
По сути, такое лечение можно использовать для лечения почечной колики.
Время создания: 21 Августа 2013 09:07