БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, ОТДАЮЩИЕ В ПАХ
№732999 Боли в пояснице, отдающие в пах
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Владивосток
04.10.2013 12:05
Здравствуйте! Два месяца назад (в августе) мне поставили диагноз «острый пиелонефрит» (были тяжесть в пояснице, температура до 37,5 и повышенный белок в моче). Пролечился у уролога - принимал Фурамаг, Зиннат, Лавомакс, Фиторен и Трентал. Потом сдал анализы, врач сказал, что все ок. Но вскоре появились сильные боли в спине, так что ходить было тяжело. Сделал рентген, оказалось, что остеохондроз поясн.-крест. отдела 1 степени. Пролечился у мануальщика. Боли прошли, в том числе благодаря гимнастике. Но несколько недель назад снова появились боли внизу живота. Сначала как бы напряжение в мочевом пузыре - как будто сейчас лопнет. Анализ мочи показал какое-то воспаление. Пил Фиторен, как сказал врач. Боли исчезли. Сделал бакпосев мочи. Показал наличие кишечной палочки 10 в 4 степени. Уролог сказал, что ничего делать не надо, раз нет симптомов. Но несколько дней назад снова появилась боль в пояснице (которая поднимается чуть ли не до лопаток и отдает немного в пах и низ живота) и температура поднялась до 37,4, появилась слабость. Сдал снова общий анализ мочи. Никаких отклонений нет. Уролог сказал, что это не почки, а обычная простуда. Мол, болят мышцы. Прописал свечи Генферон и разогреваущую мазь. Боль в спине вроде стала поменьше, но периодически все равно отдает в пах и низ живота (благо, что не сильно). Ощущение, что туда кто-то ударил. Скажите, что это может быть? Обычная простуда? Может ли воспаление мышц спины отдавать в пах? Или может это остеохондроз «напоминает» о себе «благодаря» простуде. Хотя невролог (он же мануальщик) сказал, что спину мне вылечил и никаких проблем быть не должно было. Уже надоели эти боли в пояснице-паху на протяжении месяца-другого..

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сделайте хотя-бы узи почек.пузыря и простаты.Кроме того,нужно выполнить анализ секрета простаты.И доктора-поменяйте.Кроме того.нужно грамотное заключение невропатолога.
Время создания: 04 Октября 2013 17:23
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показаны очный осмотр и обследование урологом, неврологом и хирургом. В заочном формате вряд ли можно разобраться с проблемой.
Время создания: 04 Октября 2013 21:50
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Вам необходим консилиум врачей (уролог, невролог, хирург) для принятия решения тактики дальнейшего обследования и лечения.
Время создания: 04 Октября 2013 22:29