УВЕЛИЧЕНИЕ ЯИЧКА

№738912 Увеличение яичка
Елена Муж., 29 лет. Казахстан Кокшетау
Здравствуйте, в 2003 году у меня была паховая двусторонняя грыжа, мне сделали операцию успешно. А в 2013 году случился рецидив паховой грыжи справа. Мне сделали операцию 01.10.2013 г. ( лапароскопию и поставили сетку). Через некоторое время( примерно недели через 3) я заметил, что правое яичко увеличилось примерно в 2 раза. Я сделал УЗИ, и там написали: В оболочках правого яичка незначительное количество жидкости примерно 12 мл в кубе. Вены б/о . Киста правого семянного канатика. Кисты правого придатка, незначительная водянка справа. В верхней трети послеоперационного рубца определяется толстостенное жидкостное образование 2,1* 1,1*1,3 см с неоднородной жидкостью. На словах еще сказали, что семенной канатик немного передавлен. Лечение никакого не начинал. Подскажите пожалуйста, что делать, как лечить? Опасно ли это, или не стоит переживать. Заранее спасибо!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А до этого Вы когда-нибудь делали УЗИ органов мошонки? Если да, то приведите описание.

По поводу гидроцеле оболочек правого яичка и кист семенного канатика и придатка яичка: следует выполнить спермограмму. Дальнейшие действия исходя из результатов спермограммы.