ЧТО-ТО НЕ ТАК?
№739250 Что-то не так?
Дима Муж., 18 лет. Москва
30.10.2013 00:12
Здравствуйте, меня волнует такая тема. Мне больно даже слегка «ударить» яички. На ощупь они нормальные и безболезнен, есть не большая боль и дискомфорт при надавливании. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Ещё у меня 1.5 года назад сделали операцию по варикоцеле левого яичка, после чего появилась водянка того же яичка.
И появилась не сильными болями в мошонке и бывало даже болело только правая сторона. Боль ноющая. Сходил к урологу, он направил на УЗИ. УЗИ показала что есть водянка слева 8 мл, всё остальное в норме. Врач сказал лучше сделать операцию.
Без операции не обойтись? Сложная ли операция? Опасна ли?
Точно ли боли из-за водянки?
И не забудьте ответить на первый вопрос.
Заранее спасибо.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Это нормально.
2. Судя по описанию, клинически водянка малозначима. В любом случае для решения вопроса о необходимости операции необходим, как минимум, очный осмотр. Возможно потребуется спермограмма.
Время создания: 30 Октября 2013 11:17
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
1.Чувствительность у всех разная,это вариант нормы.2.Лучше решать вопрос с операцией с вашим лечащим доктором.
Время создания: 30 Октября 2013 11:33
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Необходимо исключить инфекционно-воспалительный процесс органов мошонки.
Время создания: 01 Ноября 2013 11:10