ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СХЕМУ ТЕРАПИИ ОТ ХР. ПРОСТАТИТА.
№742786 Прокомментируйте схему терапии от хр. простатита.
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
13.11.2013 13:20
Добрый день.
На УЗИ простаты обнаружились, как сказала узист, изменения, вызванные хроническим простатитом. К сожалению, бумажки-заключения у меня нет, подшили в карточку, так что точнее не скажу. Уролог назначил:
-цистон по 2 табл. 3 раза в день 1 месяц, затем по 10 дней каждого месяца ещё пол-года;
-спеман, по 2 табл. 3 раза в день 2 месяца;
-флебодиа-600 1 табл. 1 раз в день 2 месяца;
-свечи Лонидада 3000 МЕ 10 дней через день на ночь.
Никаких тестов или анализов на присутствие бактерий не проводилось. Причины возникновения простатита, получается, не выяснены. В связи с этим я хотел бы услышать комментарий специалиста: на что направлена вышеназванная схема терапии? На устранение бактерий, если они там есть? На восстановление простаты? На снятие воспаления?
Спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
То,что вы написали,не имеет отношения к лечению простатита.Совсем.А пока,нужно знать результаты анализа секрета простаты,посева секрета на флору,мазков из уретры-общего и ПЦР,трузи простаты.После этого,можно выбирать курс и методику лечения.
Время создания: 13 Ноября 2013 17:56
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Ставить диагноз хронический простатит по одному УЗИ неправомочно. Пока не уточните диагноз, о лечении, вообще не следует говорить. Микроскопия и посев секрета простаты на флору, мазки из уретры это необходимый минимум.
Время создания: 13 Ноября 2013 18:02
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полное описание УЗИ.
Для дальнейшей диагностики простатита следует выполнить анализ секрета простаты. Дальнейшие действия исходя из результата этого анализа.
Время создания: 13 Ноября 2013 18:51