АНАЛИЗ МОЧИ
№743038 Анализ мочи
Михаил.В Муж., 27 лет. Россия красноярск
14.11.2013 13:34
Здравствуйте!проходил медюосмотр и вот такая ситуация. Анализ мочи по нечипоренко: Лейкоцитов 750 (норма до 2000), эритроцитв 12000 ( норма до 2000), в общем анализе 10 эритроцитов, лейкоцитов нет ,удельный вес 1030; билирубин, уробилиноген, кетоновые тела, глюкоза, белок, нитриты отрицательно. очень много оксалатов +++, лаборантка сказала что прям песок, камешки в моче.реакция 6. до этого здавал две недели назад норма.узи почек- в почечном синусе с обеих сторон множественные мелкие включения 2 - 4 мм не дающие тень. это заключения. в паху - дискомфорт то слева то справа периодически. такие анализы могут быть при песке в почках? сказали что его в моче много.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно выполнить компьютерную томографию почек,биохимический анализ мочи.Да,такие анализы,как вариант,могут быть при мочекаменной болезни.
Время создания: 14 Ноября 2013 17:52
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Мочекаменная болезнь наиболее вероятная причина таких изменений в анализе. Но нужно еще сделать УЗИ мочевого пузыря, так как он также может быть источником гематурии.
Время создания: 14 Ноября 2013 18:11
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 04 Июля 2016 18:24