ПРОСТАТИТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
№747201 Простатит по результатам УЗИ. Что делать?
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
03.12.2013 01:25
Здравствуйте.
Сделал УЗИ простаты, результат:
Форма обычная, контур ровный, длина 38 мм (норма до 40-42), ширина 43.4 мм (норма до 42), передне-задний 25.6 мм (норма до 25 мм).
Структура неоднородна: фиброз в основании... (неразборчиво - желёз, наверное«) ... и по периферии левой доли. Cs (видимо - может, и не »Cs«, но похоже именно на это) до 8.2 мм в центральной зоне единичная. Cs до 2.0 мм в парауретральной области.
Объём железы 22 кубич. см (норма до 30 кубич. мм (не знаю, почему - опечатка, наверное)).
Заключение: хронический простатит.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне дальше делать? Ходил к урологу, он не назначил никаких анализов, но выписал »схему лечения« хронического простатита, которую я выкладывал сюда в одном из предыдущих вопросов, и которую здешние консультанты назвали просто кучей бесполезных пищевых добавок.
Симптомов никаких не ощущаю. УЗИ делал совсем по другому поводу - в комплекте с исследованием почек. Кроме данного УЗИ никаких больше исследований простаты не проводил.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Для диагноза простатита,узи вовсе недостаточно.Нужно сдать общий анализ и посев секрета простаты на флору,выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР.Тогда.с хорошим урологом,можно обсуждать способы лечения.
Время создания: 03 Декабря 2013 12:01
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
По результатам УЗИ диагноз и лечение на назначается.Проконсультируйтесь с другим урологом, если есть необходимость в этом.
Время создания: 03 Декабря 2013 12:31
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 03 Июля 2016 10:26