Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / МКБ почки
МКБ ПОЧКИ
№747524 МКБ почки
Миша Муж., 20 лет. Питер
04.12.2013 12:33
Реузльтаты узи
Почка правая:
Размеры нормальные, контуры четкие, ровные, паренхима не изменена. Толщина паренхимы 17мм. Эхогенность паренхимы средняя. Синус: эхоструктура изменена за счет множества мелких гиперэхогенных включений до 3-4мм без акустической тени в проекции ЧЛС. Множественных мелких гиперэхогенных включений до 3-4мм с акустической тенью в проекции ЧЛС.
Чашечно-лоханная система расширена за счет лоханки, ее диаметр до 23мм. Мочеточник не расширен, не дифференцируется. Конкременты: лоцируются в лоханке р 4-5мм
Почка левая
Тоже самое, плюс
Конкременты: лоцируются в с/ч р 9мм и мелкие р 4-5мм.
Заключение:
МКБ. Хронические изменения в почках. Двусторонняя пиелоэктазия.
Подскажите, страшно ли это и необходимо ли какое-то лечение?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно выполнить экскреторную урографию,общий анализ мочи,биохимический анализ мочи,посев мочи на флору.Пока,ваших данных недостаточно.
Время создания: 04 Декабря 2013 17:31
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Не страшно, но дообследоваться и лечиться нужно, так как в будущем возможны осложнения.
Время создания: 04 Декабря 2013 22:24
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 03 Июля 2016 10:05