ВАРИКОЦЕЛЕ
№758279 Варикоцеле
Денис Муж., 17 лет. Russia Воронеж
22.01.2014 17:53
Здравствуйте. В ноябре у меня очень сильно заболело левое яичко, боль продолжалась неделю и я решил сходить на узи. Узи выявило что у меня увеличены вены, но диагноз варикоцеле поставить не могут. Боль спала но если притрагивался все равно болело, так я проходил до января и вот сегодня сьездил до уролога в другой город, он пощупал и сказал что есть варикоцеле но хирургическое вмешательство не требуется, сказал носить плавки и делать узи раз в полгода.К нему я ездил со старым узи. Что мне делать так же ходить и ждать пол года? просто яички болят когда их трогаю))и мне кажется эрекцыя чуть чуть ухудшилась, может быть это связано с половым созреванием? мне 16 лет.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать полное заключение узи мошонки,с обязательной доплерографией,определением наличия ретроградного кровотока.Гадания тут неуместны.
Время создания: 22 Января 2014 22:18
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование (УЗИ органов мошонки с допплерографией) .
Время создания: 21 Июня 2016 17:38