ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ.
№759468 Добрый вечер! Очень нужна ваша консультация.
Мика Жен., 20 лет. Казахстан Кызылорда
27.01.2014 17:02
У меня хронический пиелонефрит с подросткового возраста.Вчера на узи определили Уплотнения почечного синуса левой почки.Обе почки повышенной эхогенности.Что это значит? Обострение пиелонефрита или нет? Какие анализы лучше сдать? Я дома сварила клюкву сушеную и пью каждый день, этот и вправду помогает? Спасибо большое за внимание.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно сдать общий анализ мочи,анализ мочи по Нечипоренко,посев мочи на флору с определением чувс-ти к антибиотикам,выполнить анализ крови на содержание креатинина,мочевины и общего белка.После этого,можно говорить о лечении.Уплотнение и повышение эхогенности-одни из узи признаков хронического пиелонефрита.Клюква-это хорошо,но это может быть только вспомогательным лечением.
Время создания: 27 Января 2014 21:58
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Прежде всего надо сдать общий анализ мочи.
Время создания: 20 Июня 2016 22:32