Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Цистит???
ЦИСТИТ???
№77100 Цистит???
Лена Жен., 25 лет. россия подмосковье
04.12.2008 13:41
Здравствуйте доктор!!! начну по порядку внеапно началось неприятные ощущения налполненности и вздутости живота, и когда живот втягтваю неприятный болевые ощущения в животе , и отдавало в правую ногу, самое главное частое , безболезненное мочеиспускание ,болели почки сначала одна потом другая , узи почек показало небольшое воспанение и маленький камень, узи гинекологии в норме, Анализ мочи сдавала 2 раза 1:(пишу показатели которые отклонены от нормы): Плотность -1027;Прозрачность-слабо -мутная;Белок 0.20;Реакция на кровь -следы;Эритроциты неизмененные -5-8;Слизь-значительно;Бактерии -единичные;Соли -оксолаты немного;...Через 2 дня сдавала опять мочу(правда в обычной неплатной лаборатории , поэтому пишу как написано с сокращениями)Прозрачность -пол.; Плотность 1025;Реакция -кисл; Кетоновые тела 1 ав;Эпителий плоский- умеренное количество;Лейкоциты - 3-4 вн.з; Эротроциты неизмененные 1-2 вн.з. Соли уратн. (это все значения которые есть) ии кровь лейкоциты - 10.8; Моноциты -2 ,РОЭ 15...При гинекологическом обследовании мазок на флору смешанная, а при пальпации боль отдавала в задний проход, гинеколог сказала сделать узи на предмет внематочной беременности, тест отрицательный, и поставил адигноз цистит и кольпит. Назначила антибиотики Амоксиклав, Дюфалак и Фурамаг 10 дн. и трава пол палы. Я начала пить антибиотики и состояние сначала улучшилось , при осмотре на кресле , пальпации боли в задний проход не было , почки больше не болели , мне показалось что иду на поправку , а один день был вообше я нормально (не часто ходила в туалет),а потом опять , вот сейчас осталось пропить 2 дня фурамага и на прием, но в туалет хочу часто 1 раз в час обязательно могу чаще,если немного перетерпеть то неприятные ощущения в животе, а могу сходить и через 5 мин. опять позывы, и струя такая ,вообщем не могу контролировать усилить уменьшить , просто когда мышцы расслабленны тогда писаю. А сегодня болела поясница. Доктор скажите что этоможет быть если не цистит??? понимаю что нужен поход к угологу , я уже столько перечитала всего что с ума схожу. Скажите ваше мнение на что это теоретически похоже??? Что это может быть???Спасибо за внимание!!!

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лена, вам необходимо показаться на прием к урологу и завершить лечение у гинеколога.
Время создания: 04 Декабря 2008 14:12
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! Учитывая наличие в общем анализе мочи бактерий, необходмио уточнить - какие и в какой концентрации они имеют место. Для этого необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо выполнить обследование на ЗППП, УЗИ не только почек, но и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. Если после этого диагноз будет вызывать сомнение, а учащенное мочеиспускание не пройдет, то показано КУДИ (комплексное уродинамическое исследование) и цистоскопия. Думаю, что причина вполне может быть обнаружена. В Москве для дообследования и лечения можете обратиться в НИИ урологии по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 04 Декабря 2008 18:10