НОЮЩАЯ БОЛЬ В МОШОНКЕ (ЯИЧКАХ)
№77584 Ноющая боль в мошонке (яичках)
Павел Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
05.12.2008 21:32
У меня уже месяц ноющая боль в мошонке (яичках)...
Я сдал анализы на скрытые болезни, все отрицательные...затем после узи почек, оказалось, что у меня есть небольшие солевые конкрименты, я пропил ниолицин и канефрон, после чего боль прошла на неделю, но затем опять появилась...
Другой же врач сказал, что у меня может быть боль из-за спармагинеза, что сейчас подбирается определенное кол-во спермы и сперматозойдов в одной порции...так как у меня нерегулярный секс...
Я бы хотел узнать в чем еще может быть моя проблема!!!

Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
Павел, при негулярной половой жизни Ваши жалобы вполне оправданы, дополнительно следует выполнить ультразвукое исследование органов мошонки, обследоваться по поводу варикоцеле.
Наилучшие пожелания.
Время создания: 06 Декабря 2008 09:30
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел! Если обследование не выявит патологии (нет варикоцеле и пр.), то незначительные боли в яичке можно объяснить нерегулряной половой жизнью. В таком случае периодическая мастурбация может помочь. Если есть малейшие подозрения, то Вам надо обратиться к урологу по месту жительства. Удачи!
Время создания: 06 Декабря 2008 11:25