ОТСУТСТВИЕ СПЕРМАТОЗОИДОВ.
№781765 Отсутствие сперматозоидов.
Виталий Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
27.04.2014 16:56
Добрый день!
Сделал УЗИмошонки.
Выявленные нарушения:
Правое яичко, придаток яичка -уменьшен в размерах, локация головки значительно затруднена, размеры головки уменьшены (около 6х4мм), структура однородная (мелкозернистая, очагов не выявлено.
Так же у меня есть правосторонная паховая грыжа, но я забыл об этом сказать врачу, который делал УЗИ.
Может ли быть как-то связаны грыжа и недоразвитие придатка яичка?
Я начал обследоваться потому что у меня в эякуляте не обнаружено сперматозоидов (вообще). Что мне делать и можно ли что-то сделать вообще?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начните с обследования гормонального статуса-фсг,лг,пролактин,ингибин В,тестостерон,гспг.Кроме того,нужно проходить полную диагностику наличия воспаления в половой сфере,сделать узи мошонки с доплерографией,трузи простаты.Возможно.понадобится исследование проходимости семявыносящих путей и биопсия обоих яичек.
Время создания: 27 Апреля 2014 17:58
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
+++
Время создания: 27 Апреля 2014 18:44
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Повторите спермограмму, выполните исследование гормонального фона и консультацию генетика
Время создания: 27 Апреля 2014 19:10
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Для начала сделайте анализы на половые гормоны и повторите спермограмму. Связь грыжи с уменьшением придатка сомнительна.
Время создания: 01 Мая 2014 23:17