КАМЕНЬ В УРЕТРЕ

№78655 камень в уретре
Лена Жен., 25 лет. россия подмосковье
Здравствуйте !!!У меня на УЗИ был обнаружен камень в почках, размеров незнаю , но по словам узиста маленький , чаями выведешь!!! через неделю при повторном узи камня не обнаружено, в мочевом тоже все в порядке!!! Остаточноя моча 50 мл. Беспокоит частое безболезненное мочеиспускание, уже 3 недели... Узи гинекология в норме , мазок на флору смешенная, болей нигде нет, сруя мочи произвольная при расслаблении, невсегда контролируемая, в смысле силы струи, терпеть могу около часа, а если е терпеть то можно целый день сидеть и писать по чуть чуть. Скажите на что это похоже??? И мог ли камень застрять в урерте???Если это так то может ли это проходить безболезненно??7и незаметно!!! а еще о чем говорит остаточная моча в пузыре , 50 мл.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! Обязательно нужно серьезное обследование, даже очень маленький камень может быть причиной больших проблем. Повышенное количество остаточной мочи в мочевом пузыре говорит о нарушении оттока из мочевого пузыря. Лена, Вам нужно серьезное урологическое обследование. Можете приехать ко мне на прием (предварительно созвонитесь по телефону 8(926)017-52-14), либо в НИИ урологии (Москва) 8(905)74-32-833. Возьмите с собой все обследования, которые у Вас есть. Удачи.
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лена, возможно действительно камень находится в мочевом пузыре или уретре. Для уточнения диагноза и выяснения причин учащенного мочеиспускания Вам необходимо сделать цистоскопию - осмотр мочевого пузыря специальным инструментом. После данного исследования можно будет назначить лечение.