ЕДИНИЧНЫЙ МИКРОЛИТ
№792293 Единичный микролит
Асем Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
19.06.2014 21:36
Здравствуйте!!! Я прошлом году сделала УЗИ. почки ,печени итд. в Заключении было написано : Единичный микролит в ЧЛС правой почки. Я бы хотела уточнит что это, что то серезное ? и как лечит?
Заранее спасибо за консультацию.

Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Все зависит от размера микролита. Скорее всего, на этой стадии Вам нужна только диета, но лучше об этом узнать у уролога на личном приеме с результатами обследований
Время создания: 20 Июня 2014 08:59
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Действительно, очень важным критерием является размер конкремента, однако также необходимо уточнить локализацию конкремента. Рекомендую выполнить биохимический суточный анализ мочи на состав, для того , чтобы определить возможный состав конкремента. Полученные данные, Вы можете прислать на сайт nethealth.ru, где в режиме платного вопроса сотрудниками НИИ урологии будет расписано лечение. Всего доброго.
Время создания: 20 Июня 2014 11:59
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полное описание УЗИ. Микролиты нередко требуют подтверждения.
Время создания: 08 Мая 2016 06:59