Игорь :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1 Сообщений: 452 |
Алексей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4 Сообщений: 54 |
Nick :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4 Сообщений: 47 |
Егор :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4 Сообщений: 43 |
Александр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4 Сообщений: 28 |
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2 Сообщений: 29 |
Ответов: 3 Сообщений: 27 |
Ответов: 4 Сообщений: 25 |
Ответов: 7 Сообщений: 21 |
Alex :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 8 Сообщений: 19 |
Александр
Муж., 29 лет. Россия Ульяновск |
Здравствуйте! Периодически лечусь от обострений хронического простатита. Проявляется в виде учащенных мочеиспусканий. Порекомендуйте, пожалуйста, способы профилактики таких явлений? Физкультура, здоровое питание и половая жизнь 2-3 в неделю есть, но видимо не помогает. Может быть массаж простаты с какой-нибудь периодичностью? Есть какие-то массажеры для этого. |
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите все ваши обследования-анализ секрета простаты,посев секрета на флору,данные трузи простаты и соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций. Кроме того, дайте полное описание ваших курсов лечения.Вполне возможно, что вы не до конца обследованы и соответственно-курсы терапии неверные.
Время создания: 20 Мая 2015 07:22 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач уролог
Попробуйте целенаправленно подстегнуть иммунную систему, а именно проводить закаливание. Причина ваших обострений в переохлаждении, ОРВИ... Массаж простаты не имеет описанного Вами эффекта.
Время создания: 20 Мая 2015 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антон
Муж., 22 лет. Беларусь Минск |
Здравствуйте доктор. Я парень. Мне 22 года. 1)При половом акте, перед самым семяизвержением, у меня выделяется несколько капель беловатой жидкости(совсем не вязкой). Хотелось бы узнать что это за жидкость и содержатся ли в ней сперматозоиды(+если да, то достаточно ли их для зачатия). Интересуюсь потому, так как недавно практиковал прерванный половой акт, и эта жидкость попала во влагалище. 2) Есть ли вероятность беременности при таком подходе, если всё выделившееся семя, после этой жидкости не попало во влагалище? |
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Теоретически все это возможно
Время создания: 16 Апреля 2016 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вернегор
Муж., 23 лет. Россия Низы |
здравствуйте, уразумите пожалуйста, 1)может быть причиной простатита микротрещины или микросвищи между простатой и прямой кишкой, то есть, если так, то флора из кишечкика попадает в простату и вызывает вспаление. прочитал: http://www.filix.ru/index.php?page=prostatitis 2) может что то из почек или мочи попадать в простату и вызывать воспаление? (ОАМ все в норме, жалоб на почки нет) спасибо за совет и ответ!!! |
Что вас беспокоит и какие обследования вы прошли? Рассуждать теоретически, ради вашего любознательства, или фантазий, у нас нет времени. Если хотите-запишитесь на прием к коммерческому доктору и побеседуйте обо всем.
Время создания: 06 Июля 2015 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гиви
Муж., 19 лет. Россия Пермь |
Здравствуйте, мне 19 у меня проблема. После эякуляции(акт мастурбация) сразу же происходит мочеиспускание с остатками спермы(усиливает эффект эйфории). Акт происходит на пустой мочевой пузырь, болей ни при акте ни при мочеиспускании нет.Это нормально или нет, если нет, подскажите как от этого избавится и что это такое(в справочном материале подобных случаев не нашел).Заранее спасибо. |
сексопатолог-андролог,психиатр
Сразу мочеиспускание наступить не может.
Время создания: 13 Июля 2015 11:17 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я вам уже отвечал, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
Время создания: 13 Июля 2015 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виктор
Муж., 28 лет. Украина Одесса |
Доброе время суток. У меня такой вопрос: Сдал сок простаты на бак посев , не могу определить что выявилось. Помогите определить. http://s020.radikal.ru/i703/1507/99/da6c9b6bee0a.jpg И скажите пожалуйста , может ли это быть причина моих переодических болей в простате. Год назад выявлялись Candida Albicans 10*6 , и Staphylococcus Haemoli. 10*3 .Спасибо большое |
Обнаружен Streptococcus spp. 10^3.
Для ответа на остальные вопросы надо знать результаты микроскопии секрета простаты и УЗИ простаты. Время создания: 18 Июля 2015 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Виктор, для того чтобы понять, является ли причиной воспаления эти инфекции, нужно знать количество лейкоцитов в СВЕЖЕМ анализе секрета простаты. Сами по себе, эти бактерии пока не о чем не говорят.
Время создания: 20 Июля 2015 08:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Илона
Жен., 42 лет. Россия Воркута |
Здравствуйте,у нас прооперировали отца увеличение простаты после операции прошло 10 дней,сначало была выведена трубка,в понедельник ее сняли,что бы начал сам мочиться,но мочиться он не может и вставили обратно трубку,подскажите пожалуйста что это может быть?видимо доктор что-то скрывает |
Такое бывает, но заочно, не зная всей ситуации, советы давать нельзя.
Время создания: 24 Июля 2015 10:00 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такое иногда бывает в послеоперационном периоде. Наверняка уже все восстановилось.
Время создания: 12 Апреля 2016 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
кристина
Жен., 21 лет. Россия Самара |
Здравствуйте, 4дня назад началось обострение цистита, рези при мочеиспускании, частое мочеиспускание, начала прием 5-нок 4 раза в день по две таблетки, плюс сбор Бруснивер. Стало легче, вчера вечером заболела поясница, мочу сдавать только в пн, мне нельзя антибиотики, из за дисбактериоза кишечника,достаточно ли мне этих препаратов чтобы вылечить воспаление? И что значит раз начала болеть поясница инфекция идет дальше? Есть еше подозрения что болит поясница из за позвоночника, так как боль начинается под лопаткой слева и идет вниз, вчера врач скучала ребром ладони вроде болевых ощущений нет, а сама поясница просто ноет особенно в лежачем положении. Заранее спасибо за ответ |
Вы очень зря выпили лекарства, осложняя диагностику. Возможно, у вас уже начинается осложнение-пиелонефрит. СРОЧНО выполните узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи и анализ крови. В перспективе-посев мочи на флору. Ждать не нужно, мед.центры, в частности платные, работают без выходных.
Время создания: 25 Июля 2015 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |