ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МОЧИ И КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ.
№804524 Плохой анализ мочи и какие анализы еще можно сделать , чтобы поставить точный диагноз.
Анна Муж., 17 лет. Москва
20.08.2014 14:34
Здравствуйте!
Моему сыну 17 лет, после сдачи анализа мочи получили следующий результат:
цвет с/ж
SD 1497
BLD +++ 250/RBC/u1
BIL neg
URO norm 1.6
KET neg
PRO + 0.3g/1
NIT neg
GLU neg
pH 6.5
S.G >1.025
LEU +/- 10 WBC/u1
VTC + 0.6mm1/1
SN 60152562
ID 15
эпителий плоский мало
лейкоциты 3-4
эритроциты неизменные до 70
слизь +++
И по анализу Нечипоренко:
Лейкоциты 6000
Эритроциты 120000
Цилиндры Не обнар.
Каждый анализ примерно через пять дней был пересдан повторно, результаты примерно такие же.
Диагноз врача был - подозрение на мочекаменную болезнь.
Врач отправил ребенка на УЗИ почек и мочевого пузыря - УЗИ ничего не показал, все в норме .
А также посоветовал сходить на консультацию к урологу (у ребенко в 7 лет был поставлен диагноз фимоз и проведена операция), и к нефрологу.
Онанизмом ребенок не занимается, половую жизнь не ведет.
Если возможно, не могли бы Вы проконсультировать:
Какие еще анализы и процедуры можно провести в данной ситуации для уточнения диагноза?
Кровь в моче может быть по причине поднятия тяжестей? Или это, скорее всего, воспалительный процесс?
Заранее огромное спасибо

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выложите снимки узи почек, пузыря и простаты.
Время создания: 20 Августа 2014 20:35
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
КТ почек и мочевого пузыря. При отсутствии патологических изменений необходима цистоскопия.
Время создания: 20 Августа 2014 21:13