КИСТА НА ПОЧКЕ
№812118 Киста на почке
Марина Жен., 33 лет. Коноша
28.09.2014 22:15
Здравствуйте! Сегодня при УЗИ внутренних органов у мужа обнаружили кисту почки. Ему 40 лет, пошли просто на обследование(личное желание), никаких симптомов, а тем более болезненных ощущений нет.Лабораторных исследований пока не проводилось
Приведу заключение:
« Почки:обычных размеров(102-105*50 мм), положение и подвижность обычные, контуры ровные и четкие, паренхима до 16 мм(норма), чашечки и лоханки не расширены, в области верхнего полюса правой почки киста 55*52 мм с негомогенным содержимым за счет мелкой гиперэхогенной взвеси(патология правого надпочечника?), патологии левого надпочечника не выявлено.»
Подскажите, нужна ли будет операция и вообще чего нам ждать ?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выполните компьютерную томографию почек и надпочечников.
Время создания: 29 Сентября 2014 08:34
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Рекомендую выполнить КТ органов брюшной полости с болюсным контрастированием. Реезультаты Вы можете прислать на сайт Nethealth.ru для проведения дистанционного консультирования и определения тактики лечения.Всего доброго.
Время создания: 29 Сентября 2014 10:59
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
С учетом того, что выявлен киста надпочечника, показана консультация эндокринологом.
Время создания: 24 Мая 2015 10:23