ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МОЧИ.
№812597 Плохой анализ мочи.
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
01.10.2014 11:27
Здравствуйте. У меня такая история:
Я планирую беременность. В начале сентября заболела фарингитом, пошла к врачу лечится, там назначили сдать кровь из пальца и мочу. С кровью все было в порядке, а вот в анализе мочи нашли ураты и лейкоциты - 8-10 (фото http://s020.radikal.ru/i720/1410/b9/6d0e59139b12.jpg )
Поскольку уролога в моей поликлинике нет, то я зная, что у меня в почках и раньше был песок пропила уролесан одну неделю, после чего пошла снова сдавать мочу, вчера забрала результат (фото http://s002.radikal.ru/i199/1410/4e/3aa7bc3d2c6f.jpg )
Терапевт послал меня к урологу, я пока не попала к нему, но уже успела сделать узи почек и мочевого пузыря (фото http://s57.radikal.ru/i155/1410/45/2c396e5dbfd1.jpg и http://s017.radikal.ru/i428/1410/61/f3918897b641.jpg ).
Меня ничего не беспокоит, не болит... Циститов нет. Инфекций половых путей тоже нет (буквально в сентябре обследовалась).
Подскажите мне потребуется какое-то лечение? и я так понимаю что беременеть мне пока не стоит?
Заранее спасибо.
С уважением, Анна

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Как минимум, нужна экскреторная урография.
Время создания: 01 Октября 2014 14:51
Виталий. Врач уролог
Врач уролог
Возможно в комментариях Анны есть голос разума, при отсутствии симптоматики, выраженных изменений по УЗИ и пограничных анализах мочи, можно избрать наблюдательную тактику. после исследования мочи на бак посев (моча взятая с помощью катетеризации мочевого пузыря).
Время создания: 11 Октября 2014 08:58