ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ МУЖА. СМОЖЕМ ЛИ МЫ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?
№815114 Помогите расшифровать спермограмму мужа. Сможем ли мы иметь детей?
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Челябинск
13.10.2014 16:40
Здравствуйте. Меня зовут екатерина. Мне 22 года. Моему мужу 27 лет. Вот уже 4 года не можем зачать ребенка. Обратились в клинику. Я сдела анализы мазков и крови. Все в порядке. Осталось сделать эхогс в конце этого месяца. Сегодня муж сдела сперму на анализ. К врачу пока попасть на прием не можем. Хотелось бы узнать результаты. Пробовали разобраться сами,но только напугали себя. У мужа в армии делали операцию по варикоцеле с левой стороны. Помогите,пожалуйста! Заранее огромное спасибо! И еще. Скажите,пожалуйста,что это может быть, лечится ли это и сможем ли мы иметь детей.
Объем эякулята-2,5
Цвет- серовато-белый
Время разжижения,вид,вязкость- менее 60мин,нить 0,2 см
Концентрация смерматозоидов (млн/мл)-9,3
Количество подвижных форм (%)- a- 4, b- 41,c- 12, d- 43.
Морфология нормальных форм (%) - 0 : патология (%) : акросомы - 19, головки - 41, шейки - 23, хвоста- 17.
Агглютинация - отсутствует.
Агрегация - отсутствует.
Лейкоциты - 3-4
Круглые клетки - 3-4
Флора - кокки единично
MAR-тест - 2 %

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
У мужа серьезные нарушения - олигоастенотератозооспермия, советую оследоваться у андрологаО различных нарушениях в спермограмме и методах лечения можете почитать здесь http://dr-rotov.ru/besplodie.php?m=m2
Время создания: 13 Октября 2014 22:28
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Страдают основные показатели-концентрация и морфология. Необходимо дальнейшее обследование у андролога(уролога).
Время создания: 14 Октября 2014 00:23
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Без комплексного обследования и поиска причин проблем, говорить не о чем.
Время создания: 14 Октября 2014 20:40
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Время создания: 18 Мая 2015 09:32