БОЛЬ В ПРАВОМ ЯИЧКЕ
№83688 Боль в правом яичке
Евгений Муж., 20 лет. Украина Одесса
29.12.2008 10:37
Доброго дня суток!
Прошу о помощи!
У меня год назад появилась маленькая "гулька" на придатке правого яичка- она меня не тревожила(так как была маленьклой и не болела) но с недавнего времени она стала побаливать- особенно утром-ходил к урологу- у меня обнаружили простатит(я прошел курс лечения), а также побаливат правый пах(тоже особенно по утрам- боль иногда словно счекочит или медленно болит от нижнего ребра до самого яичка), сдал я анализы "микроскопия нативного мазка"- у меня нашли- хламидии(еще здал отдельно анализ именно на хламидии- но в нем не нашли их), а так же нашли стафилококи группы "Д". Я проходил УЗИ (2 раза) и не чего в придатке не нашли- просто эта гулька инногда исщезает, а иннгода очень четко выражена- словно она маленькая капсула- на осщюпь твердоватая и скользакя-а когда она не прощюпывается- то не найти ее.
Мне еще кажеться что у меня начались проблемы с эрекцией- не знаю точно может мне уже кажеться(во всяком случае я себя посление время чювствую в половом акте не увернно)
Прошу подскажите или что нибудь посоветуйте!
С нетерпением жду Вашего письма!
Зарание благодарен!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! "Гулька" на придатке яичка может быть кистой придатка. Надо провести лечение обнаруженных хламидий, лечиться надо вместе с половым партнером. Пссле лечения сдадите контрольный анализ. В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Время создания: 29 Декабря 2008 10:49
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Евгений!
Давайте начнем с хламидий. Для постановки диагноза "хламидиоз" необходимо подтверждение наличия хламидмий двумя разными методами: у Вас по одному методу (микроскопия нативного мазка) хламидии выявлены, а по другому - нет. К сожалению, у метода микроскопии по нативному мазку крайне низкая чувствительность и специфичность (проще говоря, диагноз по нему не поставить). В идеале, Вам следует сдать мазок методом ПЦР на хламидии и сдать кровь на антитела к хламидиям.
Насчет "гульки". Каковы ее размеры (приблизительно) наощупь? Вам следует сделать УЗИ в тот моменрт, когда Вы ее можете нащупать.
Поправить эрекцию в Вашем возрасте несложно. Только для начала подробнее опишите в чем проблема при эрекции.
С уважением,Константин В. Головченко.
Время создания: 29 Декабря 2008 14:42