РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№844632 Результаты УЗИ предстательной железы
Ильдар Муж., 25 лет. Джалиль
06.03.2015 08:59
Доброго времени суток. Месяц назад примерно появилась боль в области заднего прохода, особенно чувствуется в положении сидя или после физической нагрузки. Боль периодическая, неделю болит, неделю нет. При дефекации боль не усиливается.
Сделал анализы на инфекции передающиеся половым путем - все чисто. Секрет простаты т.ж. хороший.
Сделал узи простаты, результаты:
предстательная железа овальной формы. Длина 29 мм (норма 23-40), переднезадний размер 29 мм! (норма 18-25), поперечный размер 36 мм (норма 27-42).
Объем 16.1 куб.см, масса 16.9г.
Паренхима предстательной железы неоднородной структуры, с чередованием участков высокой и низкой эхогенности. Незначительный переутр. фиброз.
После взятия секрета простаты мне показалось, что боль усилилась.
Прием уролога по записи, быстро попасть не могу, только после праздников.
Предварительно, что можете сказать?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Узи -признаки, возможного хрон. простатита. Нужно четко знать ВСЕ показатели анализа секрета простаты, посева секрета на флору, мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций.
Время создания: 06 Марта 2015 13:04
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Описываемые Вами симптомы могут быть как связаны с хроническим простатитом так и не связаны с ним. УЗИ при диагностике простатита имеет очень вспомогательное значение и ориентироваться только на него не стоит. Так что урологу предстоит более подробно выяснить у вас жалобы, сопоставить их с результатами выполненных исследований и при необходимости назначить лечение.
Время создания: 09 Марта 2015 21:41
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас не исключен простатит. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 19 Апреля 2015 20:45