ЗАСТРЯЛ КАМЕНЬ В УСТЬЕ МОЧЕТОЧНИКА РАЗМЕРОМ 5*2ММ
№850956 застрял камень в устье мочеточника размером 5*2мм
женя Муж., 25 лет. Украина Чернигов
11.04.2015 11:06
Добрый день уважаемые специалисты. У меня застрял камень в устье мочеточника размер 5*2мм. Вот заключения узи: В устье левого мочеточника регистрируется конкремент 5*2мм на 2/3 выступившый в мочевой пузырь,не блокирует почку. Врач назначил пить нокамен. У меня вопрос таков: Уже 4дня прыгаю скакаю,а камень не выходит,чучуть побаливает в низу жывота и не множко болит уерта,мочеспускание не болезнинное. Выйдет камень сам или без вмешательства не обойтись? И мне постоянно подташнивает,может это вызвано камнем? Зарание спасибо

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Размеры конкремента таковы, что позволяют предположить его самостоятельное отхождения. Для облегчения его отхождения следует назначить адекватную терапию. обратитесь для этого к урологу повторно. Кроме этого, не лишним будет выполнить повторное УЗИ, общий анализ мочи и, возможно, обзорную (экскреторную?) урографию.
Нокамен - препарат растительного происхождения и в стандарты лечения для облегчения камнеотхождения не входит.
Время создания: 12 Апреля 2015 10:18
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Камень выйти может, просто может ВЫЙТИ САМ. Удачи вам. Но, лечение конечно, не самое адекватное.
Время создания: 13 Апреля 2015 10:53