ДАЙТЕ СОВЕТ
№852529 дайте совет
Роман Муж., 22 лет. Ростов
22.04.2015 17:46
Добрый день!
Расшифуйте пожалуйста мои анализы. До этого лечил инфекцию хламидийю, эти анализы сдал через три недели!
Мазок методом пцр на 12 позиций - ничего не обнаружено
Секрет простаты
Микроскопическая картина:
U -
Клетки уретрального эпителия 2-4 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - отсутствует
Лецитиновые зерна +++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Трузи простаты:
http://s018.radikal.ru/i522/1504/e9/106adf5889ce.jpg
Посев секрета на флору:
http://s51.radikal.ru/i131/1504/fd/2244b7fb1f5f.jpg
А вот рекомендация по лечению:
http://i067.radikal.ru/1504/26/f2d6ef0239e6.jpg
Прокомментируйте пожалуйста анализы и назначенное мне врачом лечение.
Из жалоб: непонятные, колюще-тянущие ощущения(даже не боли) в области промежности, причем не в машонке и яичках и члене, а вокруг, т.е. вногах либо в низу спины, либо внизу желудка или мочевом. Замечаю нарушение стула после терапии лечения хламидиоза, с чем я и связываю эти боли. Лечение было тяжелое, назначали несколько антибиотиков вильпрафен/суммамед и еще какой-то. После заражения прошло уже 2,5 месяца примерно.
С эрекцией вроде все нормально, выделений нет, рези тоже.
Жду ваших ответов.
С уважением Роман.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Уже отвечали на эти вопросы. С учетом нечеткой локализации тазовой боли, дополнительно показаны консультации неврологом, проктологом, гастроэнтерологом, ортопедом и хирургом. Дальнейшие действия исходя из результатов их обследования.
По поводу хронического бактериального простатита: данных за воспаление простаты нет, так как лейкоциты 5 - 10 в поле зрения (норма обычно до 10), но, здесь есть одно "но": некоторые лаборатории дают референсные значения по количеству лейкоцитов до 5 в поле зрения (в зависимости от применяемого увеличения при микроскопии). Если это именно такая лаборатория, то диагноз правомочен и, соответственно, лечение. В связи с этим следует привести результат анализа секрета простаты с референсными значениями.
Время создания: 23 Апреля 2015 06:36