ВАРИКОЦЕЛЕ
№854630 варикоцеле
сергей Муж., 24 лет. пенза
08.05.2015 22:17
Здравствуйте. С днем победы.
я нащупал давно у себя в левом яичке чтото мягкое. У меня по вечерам субфебриллитет и я похудел . Я думал это опухоль и побежал к урологу. Он пощупал лежа и сказал - ниче у тебя нет. Но я пошел на узи и там увидели варикоцеле. Действительно эта субстанция видна только стоя. Это самостоятельное заболевание, которое не требует лечения при отсутствии жалоб?
спасибо

Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Сделайте спермограмму+мар-тест и очно обратитесь к квалифицированному урологу
Время создания: 09 Мая 2015 03:49
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Операция при варикоцеле показана в следующих случаях: боль в области мошонки со стороны варикоцеле, гипотрофия яичка со стороны варикоцеле и наличие изменений в спермограмме.
На текущий момент достаточно выпонить спермограмму и MAR-тест, чтобы определить, насколько необходима операция по поводу варикоцеле.
Время создания: 09 Мая 2015 04:42
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если есть дискомфорт, или изменена спермограмма, или по узи признаки гиотрофии яичка, то операция показана.
Время создания: 11 Мая 2015 11:44