ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ
№857062 Хронический пиелонефрит
Данияр Оспанов Муж., 19 лет. Казахстан Темир
29.05.2015 10:07
Что значит хронический пиелонефрит латентная форма, насколько опасно данное заболевание и излечимо ли? Можно ли ставить такой диагноз основываясь лишь на данных УЗИ почвек?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Нет, на одних только данных УЗИ такой диагноз не ставят. Хронический пиелонефрит латентная форма - это пиелонефрит, который протекает бессимптомно, но имеются изменения как в анализах мочи, так и при иных методах исследования (лучевые методы диагностики и, кстати, УЗИ).
Время создания: 29 Мая 2015 15:22