НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ(ЗАДЕРЖКА)
№872604 Нейрогенный мочевой пузырь(задержка)
Алексей Муж., 39 лет. Красноярск
11.09.2015 09:08
Здравствуйте.У меня травма спинного мозга с нарушением функций тазовых органов.Травма с 2004 года.Затруднённое мочеиспускание.Все годы как то получалось мочиться самостоятельно,то бишь без катетора.Только сидя и выдавливая прессом и надавливая на анус рукой.Конечно приходилось тужиться сильно и дело бывало до геморроя доходило.Зато остаточная моча была в норме и анализы мочи нормальные.Но последний год не знаю что произошло,может с возрастом,но выдавливать мочу стало всё труднее или вообще не получалось.Как будто что то не даёт ей выйти.Узи делал камней нет.Трузи показало предстательная железа в порядке.Или сфинктер в полный тонус ушёл или даже не знаю,что думать.Пью таблетки профлосин.Результата нет.Иногда газы помогают мочу выдавить.Опять же затыкаю анус,чтоб мочу выдавить.В данный момент мочу приходиться выводить переодической катеторизацией.Отсюда появился цистит.Пью травы и антибиотики.Подскажите пожалуйста что могло произойти?Ведь 10 лет всё было ровно(

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Возможно, что произошли изменения со спинным мозгом, нужен осмотр неврологом.
Время создания: 18 Сентября 2015 17:55