Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Урология
УРОЛОГИЯ
№87597 Урология
Оксана Жен., 24 лет. Россия Калиниград
15.01.2009 11:09
я не Ольга, я -Оксана.Я сдавала на анализ мочу и кровь. В крови найдены лейкоциты, в моче оксалаты, УЗИ показало что в почках соли 1-2мм в двух почках. После того как я стала пить листья брусники, фитолизин и цистон, примерно через 2-3 недели пошел песок(крупинки сначала черного цвета твердые, потом прозрачные мягкие), все это выходило с кровью, при этом я пила фитолизин, от него было по -легче. Боль при выходе песка была в спине и по всей длине мочеточника.
Второй раз произошел недавно на днях без крови (прозрачные мягкие крупинки). Я постоянно слежу за этим, но врачи не могут ничего другого предложить, сами знаете какая ситуация в медецине.
Причина болезни я думаю наследственность, у деда было такое же. У меня рановато все это проявилось.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! В общем анализе крови лейкоциты содержатся в норме, имеет значение их количество и лейкоцитарная формула. Оксалаты в моче в небольшом количестве также могут содержаться в норме, их количество варьируется в зависимости от питания.
Постоянно принимать литокоинетические препараты (изгоняющие) не надо. Пейте больше жидкости, отвары мочегонных трав. Препараты показаны курсами по 1-2 месяца 3-4 раза в год. Но, учитывая наследственную предрасположенность, наблюдение у уролога все же нужно. Если есть возможность, пройдите санаторно-курортное лечение - Железноводск, Ессентуки, Трускавец. Удачи.
Время создания: 15 Января 2009 11:22
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Оксана!
Диета при оксалурии:
http://www.narmed.ru/articles/pitanie/lech_pit anie/d_litos
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 15 Января 2009 14:47