КРОВЬ В МОЧЕ
№887200 Кровь в моче
Рита Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
02.12.2015 13:55
Добрый день! Полгода назад в мае у меня впервые в жизни случился цистит. Рези внизу живота, боли при мочеиспускании, и кровь в моче причём со сгустками , как при месячных. Кровь пропала из мочи спустя пару часов, когда я сдавала мочу на анализ там уже не было крови, но обнаружено очень высокое количество лейкоцитов. Врач прописал выпить один раз монурал , затем неделю фурамаг по две таблетки три раза в день. Пощупал постучал по почкам, я не почувствовала ничего. Я все пропила. Сдала мочу, все в норме. Но ощущение что что-то иногда дергает в мочеиспускательном канале оставалось, я решила, что загоняюсь просто. Три дня назад все вновь повторилось. Проснулась ночью от сильной тошноты и боли внизу живота, боль в пояснице внизу и давило на задний проход , как при месячных, при мочеиспускании снова кровь со сгустками. Я очень испугалась, даже чуть не потеряла сознание)) я выпила ношпу , и две таблетки фурамага, о чем я сильно пожалела, так как сдала через три часа мочу на посев , и боюсь , что фурамаг испортит результат. В моче крови при сборе уже снова не было, общий анализ показал снова только повышение лейкоцитов норма меньше пяти, а у меня 14. У врача пока не была, жду результаты посева. Сама выпила монурал опять и пью фурамаг. Скажите , пожалуйста, испортит ли таблетка фурамага результат посева или все же есть шанс найти инфекцию? Как тогда понять, что именно вызывает у меня воспаление? Какие нужно сдать анализы чтобы точно определить вид бактерии? Что означают эти ужасные сгустки крови? В интернете начиталась ужасов, что это самая страшная форма цистита, запущенная и опасная крайне. Хотя я была у уролога и сдавала мочу за месяц до своего первого цистита , моча была чистая, но уже мучали рези внизу живота иногда. Два года назад делала узи почек и мочевого пузыря, все было в норме. Откуда у меня взялась такая страшная форма цистита? Опасна ли она так сильно?И возможно ли избавиться от этого навсегда ? Я боюсь хронической формы . И является ли мои симптомы показателем уже страшных болезней ? Таких как воспаление почек и т д? Заранее спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лекарства, однозначно исказят анализы. Вам нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря, сделать анализы мочи-общий и посев на флору-не ранее, чем через 2 недели после антибиотиков, сдать мазки по гинекологии-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Иначе-будет хроническое воспаление.
Время создания: 02 Декабря 2015 19:17
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
В первую очередь вам нужно успокоиться, не такая уж это страшная болезнь, так бывает при остром геморрагическом цистите. Чтобы болезнь не перешла в хроническую форму держите связь со своим урологом.
Время создания: 06 Декабря 2015 17:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рита, Ваши вопросы в компетенции ТОЛЬКО Вашего лечащего врача.
Время создания: 17 Августа 2016 21:25