БОЛЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№88774 Боль при мочеиспускании
Антошка Муж., 29 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте. У меня и у моей новой девушки секса не было 1,5 месяца. До этой девушки у меня в течении двух лет была одна девушка - партнер. У новой девушки - никого не было год, кроме одно случайной связи 1,5 месяца назад (способ предохранения - презерватив).
В течении двух суток у нас было три половых акта. В первом перед эякуляцией был использован презерватив. Во втором - анальный секс без презерватива. Затем были 9 ночных часов перерыва. В 6 утра мочеиспускание прошло без боли. Затем около 9 часов утра был третий половой акт с использованием крема Фарматекс. Через два часа после этого при мочеиспускании возникла режущая боль в районе головки (у уздечки). По истечению суток боль не проходит. Девушка в сентябре 2008 г., а я в июле проходили обследование на ЗППП. Ничего обнаружено не было.
Вопрос такой: возможно ли, что болевые ощущения вызваны применением Фарматекса? У девушки все нормально (она Фармотексом раньше пользовалась, а у меня это был первый опыт). Какое воздействие средство оказывает на мужчин? Если не рассматривать ЗППП (фарматекс - бактерицидное средство), то из-за чего так резко могут возникнуть болевые ощущения? И, соответственно, как от них избавиться? Есть ли риск, что это все таки ЗППП?
Огромное Вам спасибо.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антошка! Если ЗППП и с Вашей стороны, и со стороны девушки исключены, то причиной болей при мочеиспускании могут быть либо аллергическая реакция на Фарматекс, либо инфицирование кишечной флорой (после анального секса без презерватива). Вам необходимо пройти обследование под контролем уролога - на ЗППП (все-таки исключить надо), общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Когда будет выяснена причина, от нее можно будет избавиться. Удачи.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Зравствуйте, Антошка!

Начнем по порядку:

Презерватив не дает 100% гарантии защиты от инфекций, передаваемых половым путем.

Возможно, что болевые ощущения вызваны и Фарматексом.

Наиболее вероятно, что это инфекция, передаваемая половым путем. Вам следует обратиться к ВЕНЕРОЛОГУ по месту жительства для обследования.

Если не рассматривать ЗППП, то это может быть реакция на микрофлору кишечника.

С уважением, Константин В. Головченко.