ПИЕЛОКАЛИКОЭКТАЗИЯ
№890361 Пиелокаликоэктазия
Елена Жен., 55 лет. Россия Екатеринбург
18.12.2015 17:14
Здравствуйте. У меня уже много лет опущение почек. Регулярно делаю УЗИ. Последнее УЗИ урологу не понравилось и он направил меня на КТ. Заключение КТ: Перегиб верхней трети мочеточников. Правосторонняя пиелокаликоэктазия. Посмотрев заключение уролог сказал: есть 2 варианта: Первый - 2 раза в год делать УЗИ и наблюдение у меня. Второй - самостоятельно сделать реносцинтиграфию, далее - по результату. Скажите, пожалуйста, есть смысл делать данное обследование? На сколько я знаю данная патология не лечится. Спасибо.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Какая патология не лечится? Нефроптоз,  при показаниях, лечится операционно. Но, информации, которую вы дали, слишком мало для выводов. Нужно знать полное описание КТ, наличие воспалительного процесса, функции почки, патологию сосудов почки и.т.д.
Время создания: 19 Декабря 2015 08:41