ВАРИКОЦЕЛЕ И ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ СПЕРМОГРАММЫ
№901703 Варикоцеле и плохие анализы спермограммы
Евген Муж., 26 лет. Россия Уссурийск
18.02.2016 08:55
Здравствуйте!
Не можем с женой зачать ребенка. Обратился в поликлинику. Сдал все возможные анализы, гормоны в норме, инфекций никаких не выявлено. Результаты узи прилагаю.
При росте 176 см мой вес 94 кг (коренастый).
Обнаружили варикоцеле небольшого размера, сказали удалять не нужно.
Спермограмма сдана трижды.
Результат стал еще хуже.
Виду сидячий образ жизни (программист), варикоцеле почти не беспокоит, бывает тянет когда совсем пересижу у компьютера.
У жены все проверили, все в норме.
Что вы можете сказать по этим анализам? и нужно ли оперировать варикоцеле ?
http://s020.radikal.ru/i704/1602/9b/a7930a9df3ff.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1602/70/173c1a659d31.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1602/9c/128423355dad.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1602/29/8d096624a7a7.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1602/cf/ac9921523e1b.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1602/08/cd99cf2f7615.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1602/d0/e58e1df55dda.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1602/c5/15c74b574bde.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1602/f9/26b48238d241.jpg
http://i004.radikal.ru/1602/63/26810ea55792.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1602/da/a57805ae6060.jpg

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
В вашем случае нужно оперировать варикоцеле. Даже при отсутствии жалоб оно может приводить к патологии сперматогенеза.
Время создания: 18 Февраля 2016 09:00
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Операция нужна.
Время создания: 18 Февраля 2016 09:35
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Нужно оперироваться, если есть плохие показатели спермограммы. Ну и образ жизни желательно изменить - больше ходить, свежий воздух, отказ от вредных привычек, здоровое питание и т.п.
Время создания: 19 Февраля 2016 07:32
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сделайте операцию в любом случае.  У Вас все показания.
Время создания: 23 Февраля 2016 19:38
Александр. терапевт
терапевт
нужно решать вопрос об операции.
Время создания: 02 Марта 2016 21:42