КИСТА ПОЧКИ
№901972 киста почки
ляля Жен., 70 лет. ярославль ярославль
19.02.2016 11:32
Добрый день! Женщина 69 лет, киста левой почки 4 см по узи. рекомендации, наблюдение.
Вопрос, такие находки это единичные случаи, или достаточно часто? Такой размер, это большая? Если нет, то какой размер считается большим? Как часто перерождается в рак, киста простая? Спасибо!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать полное описание исследования, не только размер, а указание точного расположения кисты, ее описание, структуру чашечно-лоханочной системы, размеров чашечек и лоханки и.т.д. Это даст представление о дальнейших действиях.
Время создания: 19 Февраля 2016 15:51
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Киста в рак не перерождается. Вам показано динамическое наблюдение: УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев.
Время создания: 12 Марта 2016 21:02