РАСШИФРОВКА ДАННЫХ УЗИ,ПОМОЩЬ В ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА
№907266 расшифровка данных узи,помощь в постановке диагноза
Николай Муж., 37 лет. Россия Волжский
17.03.2016 10:06
Здравствуйте!Два года назад у меня появились проблемы с мочеиспусканием- струя мочи стала вялой,чтобы полностью помочиться приходиться напрягаться,болей нет.Сходил на узи и помогите пожалуйста разобраться,требуется ли мне ещё какое то обследование и лечение,или ничего серьёзного у меня нет. ПРОСТАТА- незначительно вдается в мочевой пузырь,контуры ровные,чёткие.Анатомические структуры сохранены. Эхоструктура с умеренными диффузными и очаговыми изменениями за счёт множественных гиперэхогенных участков.Размеры 22/47/38,объём 21мл.Узлы гиперплазии не определяются.Переферическая зона простаты 8 мм.В переуретальной зоне визуализируются множественные гиперэхогенные включения,в основном с акустической тенью.Семенные пузырьки до 10 мм,умеренная деформация,просвет гипоэхогеннен,стенки структурны. Заключение- диффузные изменения предстательной железы,периуретральный склероз.Что это за диагноз и что мне нужно делать?Заранее спасибо,жду ответа!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это ультразвуковые признаки хронического простатита. Показано дальнейшее обследование урологом: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок из уретры и соскоб методом ПЦР на половые инфекции. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 17 Марта 2016 17:00
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
У вас клинические и инструментальные признаки простатита. Показано дальнейшее обследование у андролога (уролога).
Время создания: 17 Марта 2016 17:36
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Простатит. Выполните анализ секрета простаты, посев секрета на флору, соскобы из уретры-общий и ПЦР. В противном случае, говорить не о чем.
Время создания: 17 Марта 2016 19:00
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Описание УЗИ говорит об хроническом калькулезном простатите. Для понимания остроты процесса секрет простаты оценить необходимо. Также нужно дообследование относительно инфравезикальной обструкции. Объем простаты с качеством мочеиспускания коррелирует не в 100% случаев. Выполните УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Заполните форму IPSS (есть на яндекс картинках). Выполните урофлоуметрию.
Время создания: 18 Марта 2016 17:07