ХРОНИЧЕСКИЙ БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОСТАТИТ
№908206 Хронический бактериальный простатит
Иван Муж., 26 лет. Россия Самара
21.03.2016 20:10
Здравствуйте. Мне 26 лет. Лечусь от простатита уже 3 года. Мужская функция постепенно начала угасать, появился дискомфорт при мочеиспускании, иногда резь, дискомфорт в брюшной полости. Усталость и быстрая утомляемость. Также иногда болело слева между бедром и нижней брюшной полостью, как будто нерв какой-то или что-то такое, я поначалу не придал этому значение, а теперь думаю может в этом как раз причина. Обошел много врачей, сдавал мазки, посевы, мочу, кровь и ничего, все в норме. Потом сделали узи простаты и поставили диагноз хронический простатит. Сдал сперму на бактерии и антибиотикочувствительность, выявили бактериальный хронический простатит. Начали лечить, около года пил с промежутками антибиотики, в зависимости от результатов анализов, в основном это были Таваник, Клиндамицин. В итоге убрали все бактерии и перешли в а-бактериальный простатит. Дальше лечение было таким: простамол уно, флебодиа, аевит, витапрост (свечи - 20 дней), физиотерапия (милта - 10 дней). После 18 дней лечения, я прервал курс витапроста, потому что ничего не помогало. Врач в дальнейшем назначил массаж простаты 10 дней по 500 рублей за сеанс. Но денег у меня нет уже вообще. Весь в долгах. Стал задумываться, а простатит ли это? Началась аллергия на что-то, возможно на лекарства. Сейчас лечу уже непосредственно аллергию, но уже у другого врача. Курс от простатита пришлось прервать. Хочу заметить, что когда ставил свечи витапрост, то организм сразу же чувствовал дискомфорт, такое ощущение, что он их не принимает и отторгает. Возможно поэтому эффекта не было и появилась аллергия. Уже нет сил, денег и терпения. Начал лысеть. Подскажите, есть ли болезни, выдающие себя за простатит? И может ли это быть что-то другое? Ниже фото узи простаты и диагноз. Могу еще добавить, что у меня одышка. Врачи говорят, что это никак не связано с простатитом. Она у меня с армии началась. До армии бросил курить, не курил год, пошел в армию и снова начал. Обратил внимание, что началась она у меня именно в тот момент, когда я закурил, а курил армейский «перекур». Отслужил с одышкой. Вернулся, стало уже плохо от сигарет совсем, думаю надо бросать, наверное поэтому и плохо. Долго бросал, около года,но бросил. Прошло три года как не курю, а она не прошла. Обошел всех врачей, делал фгс, узи брюшной полости, желез, томографию головного мозга, легких, проверял сердце в специальном центре кардиологии, делал «велосипед» тамже, сдавал все анализы, которые только можно, фвд и прочее. И ничего. Иногда отдает в левую руку легкая тупая боль, также она была в левой груди у сердца, переходящая в предплечье, под лопатку и левую руку. Также замечаю, что левая нога у меня почему то немного сильнее устает чем правая. Потом вспомнил, что у меня слева болело при простатите около бедра левой ноги и нижней брюшной полости. Подумалось, а может оно все таки как то связано все? По поводу одышки поставили диагноз - всд. Проявляется она случайно, может появиться при подьеме по лестнице, а может и не появиться, при занятиях спортом, особенно при прыжках на скакалке. Могла возникнуть также при мойке окон к примеру или посуды. НО в основном и по сей день самое частое ее проявление - во время еды, секса и после. Также практически всегда после еды, особенно после горячего есть насморк, стабильно, даже если не простужен. Занятие спортом исключил из своей жизни и стало полегче сейчас. Помогите.
http://s02.radikal.ru/i175/1603/92/7a7d715e0953.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1603/ea/8e502de343c7.jpg

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Из исследований представлено только УЗИ простаты. А такие исследования, как общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты (микроскопия и посев), анализ крови на половые гормоны выполнялись? Если да, то представьте последние результаты обследования.
Время создания: 21 Марта 2016 20:58
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую дополнительно исследовать общий тестостерон, эстрадиол,ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови
Время создания: 21 Марта 2016 21:03
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Сказать есть ли у вас простатит можно выполнив исследование секрета простаты (бак посев и микроскопию). Также нужно делать мазок из уретры на ЗППП. Описываемые боли могут быть связаны с патологие как простаты, мошонки так и неврологическими болезнями. Нужно выполнить УЗИ мошонки с ЦДК чтобы исключить варикоцеле. Сдайте гормоны (утром до 10, натощак) ДГТ, ФСГ, ЛГ, Пролактин,  эстрадиол, ТТГ, SHBG.
Время создания: 21 Марта 2016 22:35
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Нужен анализ секрета простаты, для постановки диагноза данных недостаточно
Время создания: 22 Марта 2016 07:45
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно знать данные анализа секрета простаты, посева секрета на флору, соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций.
Время создания: 22 Марта 2016 09:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется ПЦР соскоб на 12 позиций
Время создания: 24 Марта 2016 09:50