Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / простатит
ПРОСТАТИТ
№908430 простатит
игорь Муж., 34 лет. россия курск
22.03.2016 23:26
Здравствуйте! В 2004 году обратился к урологу с жалобой на боль в головке члена при семяизвержении. Анализы выявили уреаплазму, микоплазму и трихомонады у меня и у жены. Мы прошли по два курса длительного лечения. Мои боли в члене не прошли. После этого у меня в анализах оставалась уреаплазма , у жены ничего. Спустя некоторое время я пролечился от уреаплазмы.
В 2008 году планируя беременность супруга и я сдали несколько ( около трёх) анализов разними способами в КВД и частных клиниках, все они были чистыми. Я сдал спермограмму , она была без отклонений. УЗИ простаты и мочевого тогда было без особенностей. На фоне хороших анализов боль при семяизвержении не проходила и по моим наблюдениям не зависила от курсов массажей и приёма лекарств.Зта боль появлялась периодами затишья и обострения. Я пошел по разным урологам и все они разводили руками.
Я ходил по врачам пока один грамотный уролог первый раз взял у меня мазок секрета простаты и там обнаружилась трихомонада. ( посторонних половых связей у меня и у супруги быть не могло , это 100% ) Вот причина моих страданий, недолеченая трихомонада, обрадовался я. Далее были капельницы, таблетки и массажи. Во время лечения и после боль не проходила. Супруга еще раз сдала анализы в частной клинике и в КВД , они были без инфекций, но по рекомендации гинеколога она пропила курс лекарств от трихомонады. После лечения два анализа с интервалом несколько месяцев не показали у меня наличие зппп.
В 2013 году мой уролог назначил мне еще один профилактический курс антибиотиков и массажа от хронического простатита. Боль не прошла.
На данный момент сделал анализ секрета простаты. Лейкоциты:0-1. Эпителий плоский:6-8. Лице тиновые зерна 8-10. .gN:не обнаружено. Трихомонады: не обнаружено. Флора отсутствует. Сегодня сделал узи простаты. Предстательная железа расположена в типичном месте, форма обычная,контуры ровные, четкие. Размеры длина 4.3, ширина 2.6, толщина 3.1. Объем 17.9. Эхогенность центральной и периферической зоны обычная, эхоструктура диффузно неоднородная. В центральной зоне с обеих сторон , визуализируются « крахмальные тельца» размером до 0.5 см. без акустических теней. Заключение: полученные данные соответствуют диффузным изменениям паренхимы предстательной железы, мелким очагам фиброза предстательной железы. Доктор прописал свечи с лонгидазой.
Самый основной вопрос , это причина моей боли во время семяизвержения. После секса бывают боли при мочеиспускании. За много лет наблюдений я понял, что эта боль не зависит от лечения и массажей, она как бы живёт своей жизнью. Ни одно лечение не дало мне стойкой ремиссии. Я очень сильно устал. Чем можно мне помочь, если анализы нормальные? Это похоже на синдром хронической тазовой боли? Свечи с лонгидазой стоит попробовать? Прошу прошения за много текста. Попытался обрисовать полную картину. Спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Да, возможно это синдром хронической тазовой боли. Следует дополнительно к Вашим последним анализам выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу Томпсона, спермограмму (где обратить внимание, прежде всего, на лейкоциты), ПЦР секрета простаты и/или спермы, посев секрета простаты и/или спермы на трихомонады, а также, возможно придется делать посев спермы на флору. Кроме этого, показана консультация неврологом и проктологом. Далее действовать по результатам.
Время создания: 23 Марта 2016 06:26
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
А как давно Вы проходили полноценное обследование в последний раз? Перед тем как говорить что это не урологическая патология необходимо лабораторно исключить все возможное. Вы пишите что боли возникают исключительно в процессе эякуляции, думаю следует искать функциональные нарушения, в  том числе неврологическую патологию, возможно МРТ поясничного отдела позвоночника и органов малого таза.
Время создания: 23 Марта 2016 08:06
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Опишите ВЕСЬ курс лечения простатита и все последние обследования.
Время создания: 24 Марта 2016 10:30
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется дообследование
Время создания: 24 Марта 2016 15:15
Александр. терапевт
терапевт
данных не достаточно.
Время создания: 05 Апреля 2016 09:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
похоже
Время создания: 18 Июля 2016 22:53