ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ НА МОШНКЕ
№908920 Проблемы с кожей на мошнке
Денис Муж., 20 лет. Россия Белгород
25.03.2016 14:10
Здравствуйте,Уважаемые Доктора! Недавно заметил что кожа на яичках стала сильно обвисать,скажите с чем это может быть свзано?Сразу как видел побежал делать Узи с доплерографией,отклонений в органах не обнаружено. Фото в нескольких проекциях прилагаю ниже.Заранее.большое спасибо за ответ!
http://s017.radikal.ru/i434/1603/cf/640b52821dfe.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1603/62/f88fd2c2f181.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1603/6c/e61e323984ca.jpg

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Я проблем на снимках не вижу. Возможно следует обратиться на очный прием для осмотра и обследования. Иногда есть смысл проверить уровень половых гормонов.
Обычно отвисание кожи мошонки зависит от температуры окружающей среды и внутренней температуры тела: чем выше температура тела и/или окружающей среды, тем сильнее отвисает кожа мошонки.
Время создания: 25 Марта 2016 19:29
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Тонус мошонки может зависеть от внешних факторов ( в таком случае это вариант нормы, а также от уровней мужских половых гормонов, ваших индивидуальных особенностей. Попробуйте сдать кровь на гормоны: тестостерон(свободный, связанный), дигидротестостерон, SHBG.
Время создания: 27 Марта 2016 15:31