ТАХИКАРДИЯ.ОТДЫШКА СИЛЬНАЯ.ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.ПОВЫШЕННОЕ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ.
№910533 тахикардия.отдышка сильная.головокружение.повышенное нижнее давление.
сергей Муж., 30 лет. россия троицк челябинская область
02.04.2016 21:25
здраствуйте ,имеется вопрос, у меня хронический пиелонефрит,11 лет назад делали операцию по поводу гидронефроза правой почки,почка сохранена,но диагноз гидронефроз так и остается по данным узи,врач сказал что растянутаю ткань уже не сможет принять нормальный размер)анализ на гармоны ттг немного повышен,сейчас пью йодомарин ,....итак вопрос ,меня беспокоят давление 130 на 90,и тахикардия 113 ударов,по данным экг... иногда болит голова,давит в груди,бывают мушки в глазах....делали эхо сердца ,сказали все в норме,анализы мочи по нечепоренко в норме,анализы крови тоже норма.в чем причина моего состояния,это иза почек ????? ведь вроде нет обострения и давно не было????,раньше ведь давление было всегда 120 на 80...постоянно кружится голова,состояние дезоринтации...очень мешает жить?????

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Приведите полное описание последних исследований (интересует, прежде всего, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин и мочевину, УЗИ почек и экскреторная урография).
Если говорит вообще, то тахикардия с повышенным давлением - частый симптом патологии щитовидной железы (при ее гиперфункции), также есть немало иных заболеваний, приводящих к этим проблемам. Следует обратиться, прежде всего, на очный прием к эндокринологу и кардиологу для обследования.
Время создания: 03 Апреля 2016 06:32
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Выполните УЗДГ сосудов шеи. УЗИ щитовидной железы. Обратитесь за консультацией эндокринолога, тем более что Вы говорите о повышении ТТГ.
Время создания: 03 Апреля 2016 08:53