КТ ИЛИ МРТ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№914768 КТ или МРТ предстательной железы
Сергей Муж., 25 лет. Москва
26.04.2016 02:28
Здравствуйте. Что лучше сделать для лучшей диагностики простаты компьютерную томографию (КТ) или МРТ? Чем они отличаются с точки зрения информативности по простате? И чем они лучше например ТРУЗИ? Вопрос в стоимости совершенно не стоит, вопрос только в большей информативности. КТ или МРТ?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Для диагностики большинства заболеваний простаты информативнее всего МРТ с контрастированием (динамическая магнитно-резонансная простатовезикулография). Правда, у МРТ есть один недостаток: не видит кальцинаты. Для их визуализации применяют ТрУЗИ, обзорный снимок или КТ.
Время создания: 26 Апреля 2016 10:11
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Информативнее МРТ простаты
Время создания: 26 Апреля 2016 14:53
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
МРТ простаты с в/в контрастированием - информативнее, особенно если оно с ректальное катушкой.
Время создания: 29 Апреля 2016 11:44