ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ
№915858 Острый простатит
Алексей Муж., 24 лет. Москва
02.05.2016 15:59
Долгое время не было сексуального партнера, почти каждый день мастурбировал. Недавно случился незащищенный половой акт, после которого появилось ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря, ослабла струя и появился дискомфорт в нижней части живота и сбоку от мошонки. Посетил врача, он сделал массаж простаты, поставил диагноз Острый простатит. ( Железа не увеличена, правая доля отечна, центральная бороздка сглажена, пальпация болезненна). Взял мазок на иппп, в итоге ничего не обнаруженно. Назначил лечение хемомицин 5 дней, юнидокс солютаб 7 дней, простамол уно 30 дней, свечи диклофенак 10 дней. На 5 день начались побочки от диклофенака, прекратил использование. На 7 дней поехал к врачу, посоветовал заменить диклофенак на витапрост. Плюс посоветовал походить к нему на физиотерапию и уколы простокора. В итоге с первого посещения врача прошло 12 дней. Стало немного лучше, струя восстановилась процентов на 80. Но боли и дискомфорт не проходят. Плюс пару дней назад появились легкие головные боли и температура к вечеру увеличивается до 37,2 (Но это слышал может быть от нервов) Отсюда вопрос стоит ли соглашаться на походы к врачу делать физиотерапию и уколы? Или это высасывание денег и стоит обратиться к другому врачу? Еще смутило то, что диагноз был поставлен только по ректальному пальцевому обследованию. Без анализов мочи и узи. Или это не обязательно? Заранее спасибо за ответ.
Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При остром простатите, если он у Вас действительно есть, противопоказано выполнение физиопроцедур.
Приведите полностью результаты проведенного обследования: общий анализ мочи, общий анализ крови, УЗИ мочевого пузыря и простаты, анализ секрета простаты (если он собирался, правда, при остром простатите - это сомнительно), общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции и двухстаканная проба мочи.
Время создания: 02 Мая 2016 20:52
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Смотря какие физиопроцедуры Вам были назначены, если магнитотерапия то её можно проводить массажи - нельзя. По клинике  и описанию простаты - действительно похоже на острый простатит, в таком случае взять секрет простаты сложно и сопряжено с осложнениями в виде бактериэмического шока итп. Обследования типа ОАК ОАМ ТРУЗИ СРБ мазки на ЗППП делать нужно.
После лечения необходимо взять секрет простаты на микроскопию и бак посев и убедиться что Вы пролечены адекватно.
Время создания: 02 Мая 2016 21:29