СТАФИЛОКОКК ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ

№916150 Стафилококк гемолитический
Игорь Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте.

Проверялся у уролога по месту жительства на предмет простатита. Часто хожу ночью в туалет мочиться (2-3 раза за ночь), хотя мочеиспускание не затрудненное, безболезненное. Простату щупали ректально. Сделали анализы, в которых все хорошо, но выявлен стафилококк гемолитический в количестве 10^4 КОЕ/мл. В связи с этим выписано лечение лекарственными средствами, в составе которых антибиотик.

Однако я слышал, что часто стафилококк гемолитический может попасть в анализ из-вне. Следовательно, не нужно принимать лечение?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите результат анализа секрета простаты (микроскопия).
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно видеть результат общего мазка, секрета простаты (микроскопия), ПЦР, УЗИ простаты.
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Здесь решающим будет результат микроскопического исследования.